Подготовка к выборам и учебному году | Частное охранное предприятие «Витязь-Групп»
Главная » » ЧОПы ведут подготовку к выборам и началу учебного года

ЧОПы ведут подготовку к выборам и началу учебного года

31.08.2017

В Москве прошла встреча главы Рабочей группы Координационного совета столичного Департамента образования по комплексной безопасности образовательных организаций Москвы Алексея Журавлёва с руководством частных охранных структур, занятых в обеспечении безопасности московских образовательных учреждений.

В ходе встречи участники обсудили проблемы подготовки охранного комплекса системы образования к началу учебного года, а также рассмотрели вопросы выполнения задач, связанных с организацией охраны объектов, на которых будут проходить муниципальные выборы, назначенные на 10 сентября 2017 года.

Кроме того, на заседании поднимался вопрос организации систем видеонаблюдения. Согласно обновлённым правилам безопасности, на охраняемых объектах теперь необходимо устанавливать отдельную видеокамеру, направленную на въезд. Кроме того, некоторые видеокамеры нуждаются в коррекции обзора для более эффективного их применения. Все эти вопросы должны быть закрыты в ближайшее время.

Сообщалось также, что в Рабочую группу регулярно поступают обращения от граждан, требующих уделить более пристальное внимание к спортплощадкам, размещённым на территории школ и других образовательных учреждений. По этому поводу предлагается установить дополнительные или скорректировать уже имеющиеся камеры наблюдения.

Что касается организации мер безопасности на избирательных участках, было решено в ближайшее время установить дополнительные камеры.

В целом, частные охранные организации, особенно те из них, что обеспечивают охрану образовательных учреждений, должны быть готовы к сложному периоду, связанному с чередой праздников и других мероприятий, сопряжённых с повышенными рисками: 1 сентября, День города, выборы и День солидарности в борьбе с терроризмом.

Популярные услуги ЧОП «Витязь Групп»