Названы наиболее опасные районы Москвы – новости ЧОП «Витязь Групп»
Главная » » Названы наиболее опасные районы Москвы

Названы наиболее опасные районы Москвы

31.08.2021

По данным Генпрокуратуры антилидером по количеству преступлений, зарегистрированных с начала 2021 в России, стала Москва. Было совершено 73 539 действий противоправного характера разной степени тяжести.

Специалисты назвали наиболее криминальные и опасные районы города. Ими стали Тверской, Якиманка, Красносельский, Капотня, Бирюлево, Северное Измайлово, Преображенский, Перово, а также Новая Москва.

В центре города наиболее опасными местами признаны парк Горького, арт-кластер на территории бывшей промзоны фабрики «Красный октябрь». Здесь часто встречаются криминальные элементы и гости столицы. Аналогичным образом обстоит ситуация в Тверском и Красносельском районах, поскольку на их территориях находятся центральные ночные клубы и площадь трех вокзалов.

В Новой Москве зарегистрировано максимальное количество убийств по столице, случившихся, главным образом, на бытовой почве. Весомую долю в статистике занимают массовые драки мигрантов.

Граждане, проживающие в Восточном и Западном Бирюлево, жалуются на алкоголиков и наркоманов, которые не реагируют на замечания прохожих, мусорят и дебоширят.

На территории Капотни находится здание СИЗО, а также рынок «Садовод», на котором работает много мигрантов. В этом районе чаще всего регистрируют драки приезжих и карманные кражи.

В Северном Измайлово, Преображенском и Перово преимущественно угоняют автомобили, грабят квартиры. Опасным фактором считается близость лесопарков и промзон.

Ранее юристы городских судов представили рейтинг районов Москвы, чьи жители чаще всего лгут. По их данным выявлено 37 эпизодов обвинения граждан в вымышленных преступлениях. Лжедоносчиков больше всего оказалось в Щукино, Строгино, Хорошево-Мневниках.

Популярные услуги ЧОП «Витязь Групп»